Противодействие недобросовестной конкуренции на строительном рынке Сибири в условиях нового правового регулирования государственного контроля (надзора) в РФ

«7» октября 2021 г. с 14 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин. в Общественной палате Новосибирской области состоятся общественные слушания на тему: «Противодействие недобросовестной конкуренции на строительном рынке Сибири в условиях нового правового регулирования государственного контроля (надзора) в РФ». Мероприятие пройдет в очно-заочном формате (предполагается очное присутствие ряда представителей органов государственной власти и общественных организаций).

Цель мероприятия – всесторонняя оценка перспектив развития строительной отрасли в новых реалиях, вызванных принятием Федерального закона от 11 июня 2021 г. N 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Организатор – Общественная палата Новосибирской области.

К участию в мероприятии приглашены представители Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО, Министерства строительства Новосибирской области, Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Новосибирского УФАС, СМТУ Росстандарта, Общественной палаты РФ, Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции и других госорганов, общественных организаций, компаний-производителей строительных материалов.

Участники заседания обсудят последствия принятия Федерального закона от 11 июня 2021 г. N 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», особенности организации работы по противодействию распространению незаконному обороту промышленной продукции в новых условиях, другие значимые вопросы.

Проект списка участников слушаний

Предполагается выступление