Тренинг «Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса» и семинар «Привлечение финансирования в научные и инновационные проекты»

12 марта 2019 года на базе Новосибирского государственного технического университета пройдут бесплатные мероприятия для субъектов МиСП — тренинг «Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса» и семинар «Привлечение финансирования в научные и инновационные проекты»

Организаторами мероприятия являются Минпромторг Новосибирской области, Государственное унитарное предприятие Новосибирской области «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства», Совет ректоров вузов Новосибирской области, Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых.

В повестке дня:

— финансовые формы поддержки Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области

— возможности региональных институтов развития (Фонда развития промышленности, Фонда микрофинансирования, Гарантийного фонда НСО) и партнерских программ АО «Корпорация МСП»

— оптимальный подбор мер поддержки на стадии становления и развития бизнеса

— специальные инструменты привлечения финансовых средств в высокотехнологичные проекты инноваторов

— технологии привлечения финансирования (фандрайзинг, спонсоринг и т.д.)

— методы практического фандрайзинга и источники финансирования

— актуальные конкурсы на привлечение финансирования

В качестве экспертов выступят: представители Минпромторга НСО, объектов инфраструктуры развития предпринимательства, Центра взаимодействия с институтами развития технологического предпринимательства и инноваций НГТУ.

Дата и время проведения: 12 марта 2019 года с 10-00 до 14-00, по адресу: пр. Карла Маркса, 20, корпус 1, 2 этаж, конференц-зал.

Для участия требуется регистрация. Заявки принимаются до 15-00 11 марта 2019 года через информационную систему http://nauka.edu54.ru/

 

Программа