Сибирская конференция по устойчивому развитию

ООО «Новосибирск Медиа», являющееся учредителем сетевого информационно-аналитического портала Infopro54.ru, приглашает Вас принять участие в ПЕРВОЙ СИБИРСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ.

О КОНФЕРЕНЦИИ

Цели в области устойчивого развития (ЦУР) утверждены ООН в 2015 году, и сегодня по этой парадигме работает большинство компаний в развитых странах мира. Ее суть — переход от модели приоритета финансовой прибыли и краткосрочных целей к ресурсосберегающему, справедливому, взаимовыгодному развитию государств, бизнеса, гражданского общества, где на первое место выходит человек и его будущее.

Опираясь на цели в области устойчивого развития, бизнес, власть и общество способны решать глобальные задачи: сохранение экосистем, адаптация к изменениям климата, борьба с бедностью, равный доступ к ресурсам, равные возможности и другие.

16 сентябре 2021 года в фиджитал-формате на Первой Сибирской региональной конференции информационно-аналитический портал Infopro54 предлагает обсудить следующие вопросы в рамках парадигмы «Цели в области устойчивого развития»:

— Есть ли необходимость в формировании региональных, городских практик в области
устойчивого развития? Может ли бизнес принимать в них участие;
— Как проходит синхронизация мировых трендов с приоритетами компаний;
— Какие проекты в рамках ЦУР сегодня наиболее перспективны для реализации;
— Достаточна ли поддержка государства для их воплощения в жизнь;
— Какие изменения происходят в компании после внедрения ESG и ЦУР-ориентированных элементов;
— Готов ли бизнес Сибири к работе в новых условиях;
— Вклад НКО в Цели устойчивого развития;
— С какими проблемами сталкиваются компании при их внедрении и как их решают? Опыт международных и российских компаний.

АУДИТОРИЯ

Представители исполнительной и законодательной власти; собственники и руководители малого, среднего и крупного бизнеса; ведущие финансовые компании руководители общественных организаций, деловых сообществ, НКО

ПАРТНЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» Mars Petcare в России, Coca-Cola HBC Россия, IKEA, АО «Сибирский Антрацит», Леруа Мерлен и др.

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Сеть ГД ООН в России, Проектный офис «Стратегии и практики устойчивого развития», г. Москва, Общественная палата НСО, Российское экологическое общество и др.

ПРОГРАММА-КОНФЕРЕНЦИИ