Об изменении тарифного и антимонопольного регулирования на рынке электрической энергии в 2020-2022 гг

18-22 сентября 2019 года, г. Сочи, Пресс-центр Спа-отеля «Весна»
17-й Всероссийский семинар-круглый стол «Развитие российской электроэнергетики. Тарифное регулирование в 2020 году и задачи органов государственного регулирования на 2021-2022 гг. Новые перспективы. Ключевые изменения законодательства. Практика работы в новых условиях»

24 сентября 2019 года, г. Москва, Всероссийский семинар № 1
«Тарифное регулирование в 2020-2022 гг. Эталоны в сетях: переход на эталонный принцип регулирования. Регуляторные соглашения. Новые изменения в Методические указания по расчету тарифов на услуги по передаче электрической энергии. Расчет сбытовых надбавок методом сравнения аналогов. Долгосрочное регулирование в изолированных энергосистемах. Формирование и утверждение инвестиционных программ с учетом изменений в законодательстве

25 сентября 2019 года, г. Москва, Всероссийский семинар № 2
«Розничный рынок электрической энергии в 2020 г.: Закон о Лицензировании энергосбытовой деятельности. Введение новых подзаконных актов. Сокращение неиспользуемых сетевых мощностей. Оплата резервируемой мощности. Практические вопросы взаимодействия сбытовых и сетевых компаний. Укрепление платежной дисциплины на РРЭ. Юридические вопросы и судебная практика по договорам в сфере электроснабжения»

26-27 сентября 2019 года, г. Москва, Всероссийский семинар № 3
«Технологическое присоединение к электрическим сетям: Новые изменения в методические указания по определению размера платы за ТП. Новые требования к сетевой и сбытовой организации и новые возможности для заявителей. Изменения порядка организации ТП. Новый порядок начисления неустоек по технологическому присоединению и условия расторжения договора технологического присоединения. Деловая игра: сетевая организация – потребитель – регулятор. Антимонопольное регулирование в сфере электроэнергетики»

Приглашаем Вас принять участие в предстоящих Всероссийских мероприятиях в рамках Курса повышения квалификации по учебной программе «Тарифное регулирование, ценообразование и технологическое присоединение в электроэнергетике»

Направляем Вам на рассмотрение подробные программы и регламент предстоящих мероприятий.

С докладами выступят представители Минэнерго России, Федеральной антимонопольной службы России, Верховного суда России.

Минина Наталья Сергеевна,
Заместитель генерального директора УЦ «ЭнергоРешение»
Подробные программы мероприятий
и условия участия Вы можете узнать по тел.: (495) 589-06-82
e-mail: energo-r@inbox.ru
Сайт: www.EnergoReshenie.ru

 

1_Москва_ФАС и Минэнерго_сентябрь_2019

2_Исх. 88 от 07.08.2019 г.

3_Сочи Доклады ФАС и Минэнерго сентябрь 2019