О законопроекте «О занятости населения в РФ»

Депутатами Государственной Думы ФС РФ и рядом сенаторов Российской Федерации подготовлен проект новой редакции федерального закона № 275599-8 «О занятости населения в Российской Федерации» (в части изменения законодательства о занятости населения, введения эффективных инструментов необходимых для решения государственных задач), который внесён в Государственную Думу ФС РФ для рассмотрения в установленном порядке.

Комитетом Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, назначенным ответственным за рассмотрение законопроекта, проект федерального закона направлен для подготовки заключения в законодательные органы субъектов Российской Федерации и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации.

Срок представления в Комитет Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов заключений, предложений и замечаний установлен до 14 февраля 2023 года.

Просим руководствоваться замечаниями и предложениями стороны Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), представляющей общероссийские объединения работодателей, по проекту федерального закона № 275599-8 «О занятости населения в Российской Федерации» при проведении в рамках региональных трёхсторонних комиссий консультаций по законопроекту с законодательными и исполнительными органами власти субъектов Российской Федерации.

Данные замечания и предложения направлены в РТК и Государственную Думу ФС РФ для учёта при подготовке законопроекта ко второму чтению.

Приложение: Замечания и предложения стороны Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений