Об успешных корпоративных практиках бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) в сотрудничестве с Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека в Российской Федерации и Управляющим советом национальной сети ГД ООН готовит к изданию новый сборник на двух языках (рус./англ.) об успешных корпоративных практиках бизнеса по тематике российский бизнес и права человека (в контексте предпринимательской деятельности), презентация которого планируется в рамках «Недели российского бизнеса – 2021» и на других российских и международных мероприятиях (под эгидой ГД ООН, МОТ и др.). Выпуск Сборника планируется в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Международного дня прав человека.
Российский союз промышленников и предпринимателей предлагает компаниям представить до 07.12.2020 г. наиболее успешные практики. Участие в публикации бесплатное.

Приложение: формат предоставления материалов и требований к описанию практики (программы).

Справочно: с 2008 года РСПП реализует проект «Библиотека корпоративных практик», цель которого — обобщение и отражение коллективного опыта ответственной деловой практики социальной направленности. Библиотека размещается в открытом доступе на интернет — сайте РСПП, и пополняется за счет новых поступлений. По материалам Библиотеки периодически публикуются сборники и обзоры (2009г. — «Корпоративные практики социальной направленности», 2011г. – «Здоровье на рабочем месте», 2013г. — «Профессиональные кадры для бизнеса: практика компаний в области образования обучения», 2014г.- «Бизнес – регионам»; 2016г.- «Бизнес. Экология. Человек»; 2018г.- «Российский бизнес и Цели устойчивого развития»; 2020г. — «Достойный труд — устойчивый бизнес».