Обсуждение проекта федерального закона

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Минфином России подготовлен и представлен на публичную экспертизу проект федерального закона «О внесении изменений в главу 262 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в части реализации отдельных положений национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»)».

Данный законопроект предусматривает законодательное закрепление переходных положений на иные режимы налогообложения для налогоплательщиков, утративших право на применение упрощенной системы налогообложения в случае превышения максимального уровня выручки и (или) среднесписочной численности работников. Существующая в настоящее время необходимость перехода на стандартный режим налогообложения даже при незначительном превышении вышеуказанных параметров приводит к серьезным рискам и барьерам для активного развития малых компаний.

Просим не позднее 29 августа 2019 г. направить замечания и предложения по законопроекту по электронной почте rspp@rspp.ru.