Возможности выхода на рынок Турецкой Республики

Российский экспортный центр поможет выйти на рынок Турецкой Республики по каналам интернет-торговли. В условиях ограничений со стороны международных маркетплейсов, а также иностранных платежных сервисов в отношении российских резидентов, десятки тысяч розничных экспортеров оказались без каналов сбыта. Для переориентации экспортных потоков с территории России, ранее осуществлявшихся через электронные торговые платформы США и ЕС, Российский экспортный центр создает канал российского экспорта в Турецкую Республику.
Для всех заинтересованных участников проекта будет подобран оптимальный формат выхода, оказано содействие в получение доступных мер господдержки и другая необходимая помощь в индивидуальном формате.

Наиболее актуальными товарными категориями для выхода на рынок интернет-торговли Турции являются:
— готовые пищевые товары;
— косметика и бытовая химия;
— продукция лёгкой промышленности (товары для дома и сада; спортивные товары; товары для животных; аксессуары);
— уникальные товары (ассортимент маркетплейса Etsy);
— ювелирные изделия.

Выход на маркетплейсы Турции требует наличия турецкого юридического лица для регистрации аккаунта и ввоза коммерческих партий на территорию Турции.
РЭЦ совместно с турецкими партнерами сможет оказать содействие в организации работы в двух форматах: индивидуальный выход; продажи в рамках коллективного аккаунта.
Для участия необходимо заполните форму по ссылке.