Вэбинары АО «Российский экспортный центр»

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта (входит в Группу ВЭБ.РФ), консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки.

В феврале АО «РЭЦ» проведет следующие вэбинары для предпринимателей:

  • Обязательная регистрация производителей пищевой продукции в китайскую регистрационную систему CIFER и дальнейшее продвижение на рынке Китая

Ссылка на регистрацию: https://www.exportcenter.ru/events/international-consultations/517935/

Приглашаем российские предприятия принять участие в онлайн мероприятии при поддержке партнера РЭЦ на тему прохождения регистрации в китайскую регистрационную систему CIFER.

Данная международная консультация будет особо интересна предприятиям по производству и хранению пищевой продукции, в том числе:

-по производству говядины и субпродуктов говяжьих,

—  рыбо- и морепродукции

— алкогольной продукции

— кондитерских изделий

— продукции агропромышленного комплекса

— масложировой продукции.

В рамках вебинара планируется обсудить следующие вопросы:

— спрос на российскую пищевую продукцию в Китае

— процедура подачи заявки

— разделение на поднадзорные и не поднадзорные Россельзознадзору продукты

— основные положения сертификации не поднадзорных Россельзознадзору продуктов

— основные положения сертификации поднадзорных Россельзознадзору продуктов

— обязательность прохождения сертификации

— использование личного кабинета CIFER

В качестве спикеров на вебинар приглашен Партнер РЭЦ Henan Altan Supply Chain Management Co. Ltd, Представитель РЭЦ в Китае.

Мероприятие состоится 10 февраля  2023 года в 10:00 по московскому времени.

Регистрация осуществляется через личный кабинет на сайте Российского экспортного центра и будет проводиться до 8 февраля 2023 включительно.

Ссылка для подключения направляется всем зарегистрированным участникам за сутки до мероприятия. Запись и материалы по мероприятию будут направлены только зарегистрировавшимся на вебинар пользователям. Электронная почта для связи: Голубева Анастасия — golubeva@exportcenter.ru

2. Экспорт  и импорт образовательных услуг между Россией и Китаем

 Ссылка на регистрацию: https://www.exportcenter.ru/events/international-consultations/517959/

Приглашаем российские Высшие образовательные учреждения принять участие в онлайн мероприятии по развитию российско-китайского экспорта импорта образовательных услуг.

Данная международная консультация будет особо интересна ВУЗам, в образовательных программах которых есть следующие специальности:

— сельскохозяйственные отрасли обучения

— менеджмент организаций

-туристические отрасли обучения

-технические отрасли обучения

-высокоточные технологические отрасли обучения

В качестве спикеров на вебинар приглашен Партнер РЭЦ Henan Altan Supply Chain Management Co. Ltd, Представитель Шанхайского университета, Руководитель проекта по поддержке экспорта услуг, Представитель РЭЦ в Китае.

Мероприятие состоится 28 февраля 2023 года в 10:00 по московскому времени.

Регистрация осуществляется через личный кабинет на сайте Российского экспортного центра и будет проводиться до 26 февраля 2023 включительно.

Ссылка для подключения направляется всем зарегистрированным участникам за сутки до мероприятия. Запись и материалы по мероприятию будут направлены только зарегистрировавшимся на вебинар пользователям. Электронная почта для связи: Голубева Анастасия — golubeva@exportcenter.ru