Ушел из жизни Александр Константинович Одинец

26 апреля 2022 года скончался Александр Константинович Одинец – президент Совета директоров АО «Электроагрегат».

Это печальное известие глубоко потрясло друзей, коллег и соратников по работе, хорошо знавших Александра Константиновича.

Ушел из жизни порядочный, светлый и отзывчивый человек, добрый и в то же время принципиальный руководитель, внимательный к людям, с широкой душой и чутким сердцем, который так много сделал для экономики и промышленности региона.

Александр Константинович окончил инженерно-экономический факультет Московского технологического института легкой промышленности в 1978 году. После службы в армии двенадцать лет проработал на НПО «Электроагрегат», где прошел путь от рядового инженера до заместителя генерального директора: в 1980 году ­– начальник по производству, в 1994 году возглавил ЗАО «Проект-ДО», в 1998 году избран президентом Совета директоров ОАО «Электроагрегат».

Заслуги перед Отечеством Александра Константиновича Одинца отмечены руководством Новосибирской области и деловой общественностью региона. Александр Одинец в 2001 году награжден медалью «За трудовую доблесть», в 2004, 2006 гг. награжден дипломом лауреата «За успешное управление бизнесом в Сибири» и получил статус «Надежный партнер», в 2008 году в честь 115-летия города Новосибирска награжден памятным знаком «За труд во благо города».

Все компании, которыми руководил Александр Одинец, успешно работают на рынке электротехники и государственного оборонного заказа.

Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий и Новосибирская городская торгово-промышленная палата выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Константиновича. Светлая память об Александре Константиновиче навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал его и шел по жизни вместе с этим замечательным человеком.