Стратегическая сессия: «Новые возможности для бизнеса в рамках ЕАЭС: локализация через кооперацию, инструменты финансирования и поддержки»

4 мая 2022 года в г. Ереван (Республика Армения) состоится стратегическая сессия:

«Новые возможности для бизнеса в рамках ЕАЭС: локализация через кооперацию, инструменты финансирования и поддержки», организованная Оператором Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств — участников СНГ — Фондом «Сколково» и сетью Центров коммерциализации инноваций, Евразийской экономической комиссией, представителями Евразийского банка развития, организациями, представляющими интересы бизнеса в Республике Армения.

Кому будет интересно участие в данном мероприятии:

  • предпринимателям, которые планируют масштабирование или переформатирование бизнеса в рамках ЕАЭС и СНГ;
  • предпринимателям, взаимодействующим с рынками за пределами контура ЕАЭС;
  • институтам развития;
  • инвесторам;
  • органам власти, в чьей зоне ответственности находится развитие и поддержка предпринимательства, международное сотрудничество, развитие цифровых проектов, инновационного предпринимательства, инвестиций.

Часть 1. Диалог с ЕЭК

Открытый диалог с отраслевыми министрами ЕЭК о том, что происходит внутри каждой отрасли, какие планы, куда мы идем, в сторону еще большей кооперации стран или наоборот намечается тенденция к полной самостоятельности, обеспечению независимости от внешних рынков.

Будем обсуждать вопросы, связанные с миграцией бизнеса и проблемах, связанных с этим. Чем такая тенденция обернется для каждой страны? Где зоны риска? Каким образом минимизировать потери бизнеса, сохранить рынки и взаимодействие со странами за контуром ЕАЭС?

Часть 2. Инструменты финансирования бизнеса

Бизнес, вне зависимости от своего размера и формы собственности, нуждается в инвестициях. Будем обсуждать, где та самая точка пересечения интересов бизнеса и финансовых организаций, при каких условиях происходит совпадение «хочу взять» и «могу предоставить». Диалог с представителями ЕАБР даст ответ на вопрос о получении инвестиций в условиях кооперации бизнеса стран ЕАЭС.

Часть 3. Инструменты поддержки бизнеса

В текущих условиях многие компании мигрируют или открывают дополнительные офисы на территории Республики Армения.

Ведем диалог с теми, кто полностью погружен в данную тему, получаем ответы на вопросы о жизни бизнеса в Армении, от момента куда обратиться с запросом об открытии юридического лица и заканчивая, где найти правильного партнера для кооперации и продвижения на внешние рынки.

Формат мероприятия: гибридный, участие в любом формате бесплатное:

Очное участие по адресу: г.Ереван, ул.Вардананц, д.15/4 (Дом русской книги). Для участия в очном формате требуется предварительная регистрация на сайте: www.icis.am

Youtube-каналы трансляции мероприятия будут опубликованы на сайте www.icis.am Вопросы к участникам можно направить заранее на почту info@ibdf-cis.ru или оставлять в комментариях при трансляции мероприятия.