Сибирская Юридическая Неделя SibLegalWeek 2019

С 18 по 22 ноября 2019 года в Новосибирске прошла ежегодная Сибирская Юридическая Неделя SibLegalWeek 2019. Мероприятие организовано при поддержке Правительства Новосибирской области, Ассоциации юристов России, а также известных юридических и консалтинговых компаний Новосибирска.

Главная тема SibLegalWeek этого года: «Власть и бизнес в эпоху цифровой трансформации». Девиз мероприятия: «Качественно. Душевно. Полезно».

Масштаб мероприятия с каждым годом растет, SibLegalWeek набирает свою популярность.

В 2019 году количество спикеров превысило 70 человек, зарегистрировано более 1000 участников из числа юристов и представителей бизнеса. В ежедневном «бесперебойном» формате осуществлена работа конференций, параллельных панельных дискуссий, сессий, круглых столов по самым волнующим бизнес-темам.

21 ноября 2019 года состоялся круглый стол по теме: «Российский и международный арбитраж и медиация». Одним из спикеров на нем выступил Михаил Морозов, председатель Новосибирской территориальной коллегии арбитров Арбитражного центра при РСПП. Он осветил состояние развития арбитража в Новосибирской области  и соотнес их с общей ситуацией в России. Участники круглого стола отметили, что наличие в Новосибирске отделения арбитражного центра с хорошо зарекомендовавшими себя арбитрами должно стимулировать бизнес к использованию арбитража и к передаче споров  в Новосибирскую коллегию Арбитражного центра при РСПП.

Представители юридических фирм согласились с тем, что необходимо продвигать идеи арбитража и медиации в среде юридических фирм и адвокатов, специализирующихся на работе с бизнесом.

Более подробно с программой прошедшего SibLegalWeek 2019 вы можете ознакомиться на официальном сайте организатора.