С 12 по 14 июля в регионе пройдет форум «Дни производительности в Новосибирской области»

С 12 по 14 июля в регионе пройдет форум «Дни производительности в Новосибирской области» – масштабное мероприятие, посвященное реализации национального проекта «Производительность труда». 

Организатором выступает Агентство инвестиционного развития Новосибирской области при поддержке Правительства Новосибирской области.

В программе форума: пленарное заседание, работа информационных площадок, мастер-классы и экскурсии на предприятия, внедряющие технологии бережливого производства. Среди участников – представители власти, Федерального и региональных центров компетенций из разных регионов, руководители компаний-участников нацпроекта, представители бизнеса.

Спикеры расскажут о государственной поддержке участников нацпроекта, а компании поделятся своим опытом участия и результатами, достигнутыми по итогам обучения и внедрения бережливых технологий. Напомним, что участниками нацпроекта могут стать компании, относящиеся к отраслям: транспорт, строительство, торговля, обрабатывающее производство, сельское хозяйство.

«Мы видим, что новосибирские компании, участвующие в национальном проекте и внедряющие у себя инструменты бережливого производства, улучшают свои показатели как производственные, так и финансовые – растет выручка, заработная плата сотрудников. Нацпроект дает возможность компаниям не снижать темпы развития в современных реалиях, а наоборот, наращивать объемы производства в целях импортозамещения и снижать себестоимость продукции», – говорит руководитель Регионального центра компетенций АИР Камилла Волосская.

Зарегистрироваться на форум можно на сайте днипроизводительности.рф.

СПРАВКА

Национальный проект «Производительность труда», который курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Адресную поддержку новосибирским предприятиям в рамках нацпроекта оказывают Федеральный и Региональный центры компетенций. Участниками нацпроекта уже стали 60 новосибирских компаний. Набор предприятий продолжается. К 2024 году в проект должно войти 190 новосибирских компаний.