Российско-Пакистанский Деловой форум в Исламабаде

9-11 декабря 2019 года в Пакистане (г. Исламабад) состоится 6-е заседание Российско-Пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Председателем Российской части Комиссии является Министр промышленности и торговли России Д.В. Мантуров, председателем Пакистанской части — Федеральный министр по экономическим отношениям М.Х. Азхар.

«На полях» заседания Комиссии планируется провести Второй Деловой форум, на котором с участием представителей бизнеса и государственных ведомств России и Пакистана намечается обсудить актуальные вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, использовать его в качестве площадки для налаживания прямых контактов между представителями деловых кругов и правительственных учреждений двух стран.

Предыдущий Форум, успешно проведённый в 2015 г. также в Исламабаде в увязке с 4-м заседанием МПК, вызвал интерес у обеих сторон, а также СМИ. В нём приняли участие около 200 человек, выступления сопредседателей МПК и других участников имели насыщенный деловой характер.

С учётом повышения уровня политических и экономических отношений между Россией и Пакистаном в последние годы, в том числе в связи с его вступлением при поддержке России в ШОС, продвижением ряда масштабных двусторонних и многосторонних проектов, представляется целесообразным использовать предстоящий Форум для презентации потенциала нашей страны в нефтегазовой отрасли, горнодобывающей и металлургической промышленности, машиностроении, электронике, информационных технологиях, развитии инфраструктуры, медицине, фармацевтике, сельском хозяйстве, производстве и переработке пищевых продуктов и по другим направлениям с учетом интересов и возможностей российского бизнеса.

Подготовкой Форума с российской стороны занимается Деловой совет по сотрудничеству с Пакистаном при ТПП России, с пакистанской — Пакистано-Российский деловой совет Федерации ТПП Пакистана. В настоящее время идет согласование повестки мероприятия, состав участников и другие организационные вопросы.

В целях формирования программы Форума и информирования пакистанской стороны, в том числе для обеспечения оптимального представительства пакистанских участников, оргкомитет Форума просит сообщить о заинтересованности принять участие в предстоящем мероприятии, предложениях и пожеланиях по программе Форума и поездки в Пакистан, организации деловых встреч и другим содержательным и организационным вопросам.

Оператором поездки с российской стороны является ООО «Инновации. Бизнес. Тревел.»

Контактные данные по организационным вопросам: Васильев Василий Сергеевич, ответственный секретарь Комитета по экономическому сотрудничеству со странами Азии и Океании при ТПП России, тел. +79629849733, e-mail: rusceccao@,gmail.com

Васильев Сергей Владимирович, и.о. председателя Делового совета по сотрудничеству с Пакистаном при ТПП России, тел. +79857632982, e-mail: svasilievir@gmail.com

Максимова Ирина Васильевна, президент ООО «Инновации.Бизнес.Тревел» тел. +79037701707, e-mail: president@,i-b.travel

Исламская Республика Пакистан

СЭЗ ИРП — инвествозможности

ТЭС с Пакистаном

Проект программы Второго РП ДФ. 10.12.2019