Российско-Китайский бизнес-форум 23 мая 2023 г. в г. Шанхае (КНР)

23 мая 2023 г. в г. Шанхае (КНР) состоится Российско-Китайский бизнес-форум (далее – Форум) в рамках визита Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина в Китайскую Народную Республику.

Российский союз промышленников и предпринимателей выступает соорганизатором Форума и формирует предложения по составу его участников и деловой программе.

«На полях» Форума предполагается проведение пленарного заседания с участием М.В. Мишустина, ряд тематических панельных сессий по вопросам развития инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в сфере промышленности, сельского хозяйства, высоких технологий, транспорта, энергетики, финансово-банковского сотрудничества, а также отдельные В2В встречи.

Программа мероприятия будет дополняться и корректироваться с учетом предложений российских и китайских компаний.

Организаторы – Минэкономразвития России – обеспечивают выделение специального бесплатного чартерного рейса и получение в случае необходимости китайских въездных виз.

В этой связи прошу рассмотреть возможность личного участия, оказать содействие в формировании представительной делегации от РСПП в данных мероприятиях, поручить проинформировать компании-члены возглавляемых Вами рабочих органов о предстоящем Форуме и направить запрашиваемую в приложении информацию для содержательной проработки Российско-Китайского бизнес-форума.

Информацию просим направить, по возможности, в срок до 28 апреля 2023 г., продублировав ее на электронные почты ответственных сотрудников Аппарата РСПП: А.В. Соловьевой, заместителя управляющего директора Управления международного двустороннего сотрудничества (e-mail: SolovievaAV@rspp.ru), Н.С. Захарченко, главного специалиста того же управления (e-mail: ZakharchenkoNS@rspp.ru).

Форма представления информации