Разработка абонентами водоканалов Планов по соблюдению требований к сточным водам и снижению сбросов: основания, порядок и результат

Информируем Вас о том, что 25 марта 2021 г. в 10.00 (мск) в ТПП РФ в режиме ВКС состоится стратегическая сессия для торгово-промышленных палат и регионального бизнеса «Разработка абонентами водоканалов Планов по соблюдению требований к сточным водам и снижению сбросов: основания, порядок и результат», организуемая Департаментом проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат ТПП РФ совместно с Фондом развития инновационного предпринимательства и Фондом «Сколково».
Целью данного мероприятия является информирование регионального бизнеса об изменениях в законодательстве Российской Федерации в части требований, предъявляемых к стокам абонентов водоканалов.
В рамках мероприятия планируется рассмотреть вопросы создания Плана по соблюдению требований к составу и свойствам сточных вод, а также Плана по снижению сбросов (далее — планы), роль водоканалов в их разработке и согласовании, требования к оборудованию по очистке сточных вод, включаемые в планы и экономические последствия для абонентов водоканалов при наличии или отсутствии планов.
Учитывая актуальность вопросов, планируемых к обсуждению в рамках стратегической сессии, приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в данном мероприятии, а также проинформировать о его проведении членские организации Вашей торгово-промышленной палаты.
Во избежание несанкционированного подключения к ВКС необходима обязательная регистрация с указанием: полного наименования организации, ФИО, должностей, после которой будет предоставлена ссылка на подключение. Зарегистрироваться можно по электронной почте: evk@tpprf.ru (контактное лицо – Карпова Елизавета Вадимовна, тел. (495) 620-01-62).