Промышленные Технопарки: создание и управление деятельностью

Ассоциация развития кластеров и технопарков России в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжает работу по развитию промышленной и технологической инфраструктуры поддержки МСП (технопарки, промышленные технопарки) в субъектах Российской Федерации.

С учетом поступивших в адрес Ассоциации запросов разработана и реализуется образовательная программа «Промышленные технопарки: создание и управление деятельностью», которая направлена на обучение и повышение квалификации представителей организаций инфраструктуры поддержки МСП. Программа подготовлена на основе обобщения российского и мирового опыта развития технопарков.

Учебный план Программы учитывает действующую нормативно-­правовую базу, регулирующую деятельность промышленных технопарков и меры их государственной поддержки на территории Российской Федерации, в том числе требования к промышленным технопаркам, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2019 г. № 1863.

В настоящий момент открыт набор на третий поток Программы, которая пройдет со 2 марта по 19 марта 2020 г. Прием заявок на обучение осуществляется до 27 февраля 2020 г.

К участию в образовательной программе приглашаются представители органов исполнительной власти в сфере экономической, инновационной и промышленной политики, организаций инфраструктуры поддержки МСП, руководители и специалисты управляющих компаний технопарков и промышленных технопарков, а также представители крупного и среднего бизнеса, заинтересованные в развитии промышленных площадок по модели промышленного технопарка.

Подробная информация о Программе размещена на сайте Ассоциации www.akitrf.ru, а также на сайте Программы www.edprom.ru.

Контактное лицо: Подковыров Александр Викторович, руководитель образовательной программы «Промышленные технопарки: создание и управление деятельностью» тел.: +7-499-277-00-04, +7-915-315-08­56, e-mail: edprom@akitrf.ru.

Программа