Первое международное пространство коллективной работы – «Точка кипения» в г. Алматы, Казахстан

15 июня откроется первое международное пространство коллективной работы – «Точка кипения» в г. Алматы, Казахстан.

Пространство развернется на базе университета Алматы Менеджмент (AlmaU, Казахстан) при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ, РФ) и АНО «Платформа НТИ» (РФ).

«QAINAR BULAQ. Точка кипения-Алматы» войдет в общую сеть «Точек кипения», включающую на сегодня 115 площадок в разных городах России.

Резидентами Пространства станут представители общественных организаций и исполнительной власти, бизнеса, университетов и научных организаций. На базе «QAINAR BULAQ.

Точка кипения-Алматы» будут проводиться мероприятия по темам, которые заинтересуют всех жителей города: образование, туризм и развитие городов, перспективные направления развития бизнеса, новые технологии — большие данные и искусственный интеллект.

В торжественном открытии «Точки кипения» примут участие:
—  министр информации и общественного развития РК Аида Балаев,
— аким г. Алматы Бахытжан Сагинтаев,
— председатель правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Аблай Мырзахметов,
— специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков,
— генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

После церемонии открытия можно будет посетить дискуссии и обсуждения с участием авторитетных спикеров: в мероприятиях примут участие казахстанские, российские и международные эксперты, представители власти и дипломаты, предприниматели, лидеры гражданского сообщества и академических кругов.

Гости «Точки кипения» обсудят основные тренды в обществе эпохи PostCovid, затронут особенности ведения бизнеса между двумя государствами, темы цифровизации и внедрения инноваций в предпринимательскую деятельность, HoReCa, туризм, развитие городов, развития и использования технологий искусственного интеллекта и больших данных.

Дата проведения: 15 июня, 2021.
Время проведения: 10:00 — 17:00
Формат проведения: оффлайн (число участников ограничено) и онлайн через ZOOM, прямая трансляция в Youtube.

Ссылки на трансляцию и программу открытия Точки кипения будут направлены позднее.

Регистрация в leader-id https://leader-id.ru/events/210482

О сети Точек кипения:
Точки кипения создаются в России при поддержке АНО «Платформа НТИ» по поручению Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ) с 2014 года.
В июне 2021 года будет открыта первая международная площадка в Казахстане. Пространства предназначены для ученых, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов. В «Точках кипения» они могут делиться опытом, результатами деятельности, совместно прорабатывать новые модели развития, получать экспертную оценку своих проектов и инициатив.
Всего открыты 115 «Точек кипения» в 75 городах России. В 2020 году на площадках «Точек кипения» было проведено порядка 13 тыс. мероприятий, в которых приняли участие, очно и удаленно, более 600 тыс. человек. Запись на мероприятия и взаимодействие с профессиональными сообществами осуществляется при поддержке платформы Leader-ID.ru На июнь 2021 года на платформе Leader-ID зарегистрировано более 1,7 миллиона человек.
Формат пространства коллективной работы «Точка кипения» получил статус «сетевого» в конце 2016 года. Держателем некоммерческой франшизы является «Платформа НТИ», учрежденная АСИ и Министерством науки и высшего образования РФ. «Точки кипения» базируются в университетах, городских центрах, библиотеках и обустраиваются под решения задач региона, давая возможность резидентам быстро тестировать прорывные идеи, собирать проектные команды, находить единомышленников, учиться и учить, менять к лучшему жизнь университета, города, региона.

С уважением,
Агентство стратегических инициатив (АСИ)
www.asi.ru