Первая Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые, роботизированные и информационные системы для сельского хозяйства»

Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наукминистерство сельского хозяйства Новосибирской области и министерство науки и инновационной политики Новосибирской области проводят в р.п. Краснообск Первую Всероссийскую научно-практическую конференцию «Цифровые, роботизированные и информационные системы для сельского хозяйства», посвященную обсуждению актуальных проблем цифрового развития агропромышленного комплекса страны и представлению результатов опытно-конструкторских работ, технических изобретений и инноваций для сельского хозяйства.

К участию в конференции приглашаются российские ученые, преподаватели и аспиранты ведущих технических вузов и научных учреждений в области информатики, электроники, цифрового моделирования, космических технологий, техники, механики, автоматизации и средств связи, а также профессионалы, работающие в бизнесе, региональных органах власти, общественных организациях и сообществах.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу в секциях, проведение выставки технических достижений, расширенное заседание Совета по вопросам развития агропромышленного комплекса Новосибирской области при Губернаторе Новосибирской области.

По итогам конференции в СФНЦА РАН планируется выпуск иллюстрированного каталога оборудования, систем, изделий и технологий для сельского хозяйства.

Во время работы конференции будут организованы презентации книг и журналов, рекламной продукции и выставка технических достижений.