Оценка регулирующего воздействия постановления администрации НСО

Минэкономразвития НСО проводит экспертизу постановления администрации Новосибирской области от 10.04.2007 № 39-па «О предоставлении торговых мест на розничных рынках в Новосибирской области».

Экспертиза проводится в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.07.2014 № 275-п с целью выявления в постановлении положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской деятельности. По результатам экспертизы Минэкономразвития НСО совместно с разработчиком (Минпромторг НСО) будет проведена работа по устранению выявленных положений (в случае их выявления).

Уведомление о проведении экспертизы размещено в ГИС НСО «Электронная демократия Новосибирской области» по адресу: https://dem.nso.ru/#/npa/bills/83715e41-85a2-4580-9145-7bda0871af03/history.

Прошу Вас принять участие в публичных консультациях по данному документу и до 11.05.2022 направить свои предложения, замечания (или письмо об их отсутствии) в Минэкономразвития НСО на адрес электронной почты: ssg01@nso.ru, либо заполнить Google-форму: https://forms.gle/yWMpQf5NWSKHjMn69 (ссылку необходимо скопировать и вставить в адресную строку браузера).

Для всестороннего анализа воздействия постановления, в том числе на деятельность субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, предлагаем привлечь к участию в публичных консультациях, заинтересованных в регулировании указанной сферы хозяйствующих субъектов или их объединения.