Опрос Уполномоченного по защите прав предпринимателей в НСО

В рамках подготовки ежегодного доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области, аппарат омбудсмена совместно с Научной лабораторией юридического факультета Новосибирского государственного университета экономики и управления проводит исследование административного давления на бизнес.
Ключевая задача опроса – получить обратную связь, определить степень административного давления на бизнес и на основе этих данных выявить актуальные проблемы, сформировать максимально востребованные инструменты для снижения нагрузки на предпринимателей и формы комфортного взаимодействия с профильными ведомствами.
Результаты исследования будут использоваться в ежегодном отчете Уполномоченного, в процессе совершенствования законодательства, практики его применения, а также в научных целях.
Чтобы принять участие в опросе, пройдите по ссылке.
Заполнение анкеты займет не более 10 минут. Опрос является анонимным и строго конфиденциальным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.
Также предлагаем заинтересованным предпринимателям принять участие в исследовании: «Инвестиционная привлекательность лесных участков, городских лесов, прибрежных территорий», с целью установления проблем при реализации инвестиционных проектов на указанных территориях. Опрос проводится участниками совместно с Агентством инвестиционного развития Новосибирской области и департаментом по развитию экономики и инвестициям Исполкома Межрегиональной Ассоциации «Сибирское соглашение».
Ваше мнение очень важно для нас!