Об организации проведения опроса работодателей

С 1 января по 1 июля 2023 года в Новосибирской области проводится опрос работодателей о потребности в кадрах на среднесрочную перспективу

 Планирование потребности в персонале очень важно для современного предприятия, поскольку является частью общего процесса планирования в организации, задача которого состоит в определении перечня необходимых специалистов, которые могут понадобиться компании в ближайшем будущем для стратегического развития и реализации построенных планов.

Потребность в кадрах по региону определяется методом опроса работодателей на основе анализа рабочих мест, существующих или планируемых к введению работодателями в прогнозируемый период с целью выявления реальной потребности организаций и предприятий Новосибирской области, ориентации молодежи на востребованные профессии, определения объема подготовки и переподготовки кадров на всех уровнях профессионального образования под нужды предприятия.

С целью корректного учета формирующихся и зарождающихся тенденций на рынке труда, опрос работодателей осуществляется ежегодно.

Участие работодателей в опросе не накладывает каких-либо обязательств, так как итоговые сведения после сбора, обработки и распределения имеют обезличенную форму. Мы гарантируем обеспечение полной конфиденциальности информации.

Результаты прогноза региональной кадровой потребности утверждаются приказом министерства труда и социального развития Новосибирской области и размещаются на официальном сайте министерства по адресу: https://mtsr.nso.ru/page/6676.

Опрос работодателей проводится на Платформе прогнозирования региональной кадровой потребности по адресу: https://kp.nso.ru.

Для начала работы на Платформе прогнозирования необходимо пройти процедуру регистрации (для впервые участвующих в опросе). В дальнейшем для входа на Платформу прогнозирования необходимо использовать логин и пароль, в соответствии с которыми была осуществлена регистрация. В случае возникающих вопросов в процессе авторизации необходимо обратиться в службу технической поддержки на электронный адрес (help@aiskp.nstu.ru) или по номеру телефона (8-800-600-23-16).

Для работодателей, участвовавших в опросе, предусмотрена возможность переноса данных, представленных в предыдущем году (с использованием кнопки «Копировать предыдущую анкету»).  После копирования осуществляется корректировка информации в анкете.

По всем возникающим вопросам по заполнению анкеты необходимо обращаться к ответственному исполнителю за работу на Платформе прогнозирования Дорохиной Ольге Федоровне по телефонам: 8 (383) 238-76-92, 8 (383) 238-75-81 или по адресу электронной почты: dof@nso.ru.

Подробная информация по процедуре регистрации и заполнению анкеты приведена в инструкции, размещенной по адресу: https://kp.nso.ru.