О предоставлении мнения по законопроекту

Комитетом Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике разработан проект Закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4.10 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Законопроектом предлагается установить административную ответственность граждан, юридических лиц и их должностных лиц за продажу детям (лицам, не достигшим 18 лет) безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных тонизирующих энергетических напитков.

Просим принять участие в публичных консультациях, по возможности привлечь для обсуждения проекта акта предпринимателей, и до 20.06.2022 направить предложения, замечания (или письмо об их отсутствии) в комитет Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике на адрес электронной почты: k_mld@zsnso.ru.

С материалами по законопроекту можно ознакомится по адресу: https://dem.nso.ru/#/npa/bills/ee3c598a-e647-4fb0-8ac1-0677a0c6ebe5.