О конкурсе на соискание премии за развитие российской органической продукции

В мае 2021 года на заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации под председательством Валентины Ивановны Матвиенко было принято решение об учреждении национального всероссийского конкурса в сфере органической продукции (далее по тексту — Конкурс).

Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Минсельхозом России и Национальным центром компетенций развития органической и «зеленой» продукции АНО «Российская система качества» (Роскачество) разработано положение о Конкурсе (прилагается).

Конкурс проводится с целью развития рынка органической продукции в России, формирования привычек к здоровому образу жизни граждан Российской Федерации, охраны окружающей среды и внедрения принципов устойчивого развития.

Конкурс проходит по 14 номинациям. Среди них есть специальные номинации категории «Органическое производство»:

— новый органический продукт;

— ассортимент органической продукции;

— народный органический бренд;

— экспортно ориентированный производитель.

Заявки на участие в Конкурсе принимает Секретариат Конкурса – Национальный центр компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества по ссылке https://roskachestvo.gov.ru/organic/contest/ до 15 марта 2022 года. Подведение итогов состоится до 14 мая 2022 года.

Приложение: положение о Конкурсе на 11 л. в эл.виде.