О формировании плана проведения оценки фактического воздействия

В соответствии с Порядком проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов Новосибирской области (раздел VI Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Новосибирской области, установленного постановлением Губернатора Новосибирской области от 17.01.2017 №2) Минэкономразвития НСО формирует план проведения оценки фактического воздействия (далее — ОФВ) на 2020 год.

ОФВ проводятся в целях анализа достижения целей регулирования, заявленных при подготовке проекта акта, определения и оценки фактических положительных и отрицательных последствий принятия нормативных актов, а также выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской деятельности или приводящих к возникновению необоснованных расходов областного бюджета Новосибирской области.

ОФВ подлежат нормативные акты, проекты которых ранее проходили процедуру оценки регулирующего воздействия и с момента их вступления в силу прошло более одного года. С перечнем таких нормативных актов можно ознакомиться на сайте Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области по адресу: http://www.nso.ru/page/22145 (раздел Управление/Оценка регулирующего воздействия/Оценка фактического воздействия).

Предложения в план ОФВ можно направить в Минэкономразвития НСО в срок до 22 ноября 2019 года одним из следующих способов:

— на электронную почту ong@nso.ru;

— по адресу: 630007, г. Новосибирск, Красный Проспект, 18 , каб. 116;

— заполнить электронную Google-форму.