Некролог Вячеслав Валерьевич ЗЫКОВ

7 июня 2020 года скоропостижно скончался Вячеслав Валерьевич Зыков, директор  ООО «Чистый город».

Это печальное известие глубоко потрясло  огромное количество друзей, коллег и соратников по работе, хорошо знавших Вячеслава Валерьевича.

Ушел из жизни глубоко порядочный чистый и честный человек, добрый и в то же время принципиальный руководитель, внимательный к людям, с широкой душой и чутким сердцем. Это невосполнимая потеря для Новосибирской области, города и отрасли.

Вячеслав Валерьевич с самых юных лет занимал активную жизненную позицию. В 1989 г. по комсомольской путевке был направлен в республику Армения, для ликвидации последствий землетрясения, где по результатам работы был неоднократно отмечен благодарственными письмами и почетными грамотами. Вячеслав Валерьевич принимал участие в разработке и реализации государственной программы «Усовершенствование системы обращения с отходами производства и потребления Новосибирской области», в результате исполнения которой было модернизировано и приобретено новейшее оборудование для переработки отходов на территории Новосибирской области, собрано и обезврежено более 1000 тонн опасных отходов.

Вячеслав Валерьевич был награжден Почетными грамотами, благодарственными письмами, памятными знаками органов государственной власти города Новосибирска и области.

Вячеслав Валерьевич выступал экспертом в комиссиях, рабочих группах, комитетах при Правительстве Новосибирской области и мэрии города. По его инициативе при МОО «МАРП» был создан Комитет по экологии и охране окружающей среды.

Вячеслав Валерьевич принимал активное участие в организации и проведении значимых мероприятий экологической направленности регионального, федерального и международного масштаба, результатом которых стала разработка и внедрение инновационной системы обращения с особо опасными отходами в регионе. Именно он был инициатором создания информационной службы для населения области по вопросам сбора, обращения и утилизации отходов.

Межрегиональная Ассоциация руководителей предприятий выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам. Мы скорбим по поводу безвременного ухода из жизни яркого, самоотверженного человека, искренне любившего свою Родину.

Память о Вячеславе Валерьевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Вячеславом Валерьевичем Зыковым состоится 10.06.2020г. с 10:30 до 12:30 по адресу: Закаменский кремационный комплекс, Гусинобродское шоссе, 78 (при себе иметь маску).