#МЫВМЕСТЕ

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с 18 октября 2021 г. на территории Российской Федерации возобновили свою работу региональные штабы акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, деятельность которых направлена на оказание помощи гражданам старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и находятся на самоизоляции, а также медицинским учреждениям и мобильным пунктам вакцинации.

Штабы взаимопомощи формируются на базе неформальных объединений волонтеров, НКО, бизнеса, власти и СМИ, которые совместно решают социально значимые проблемы на территории всех регионов страны. Волонтерами акции в 2020 году стали более 200 тыс. граждан, а помощь получило — 6,5 млн человек. По итогам акции волонтеры и представители социально-ответственного бизнеса получили памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Подробная информация об акции на сайте: мывместе.рф.

Регион подключается к федеральной «горячей линии», на которую происходит прием обращений от граждан. При этом в субъекте может работать и региональная «горячая линия». Вся деятельность, проводимая волонтерскими штабами #МЫВМЕСТЕ в регионах, синхронизируется с региональными органами власти, а на федеральном уровне — с федеральным штабом Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

В связи с вышеизложенным предлагаем Вам подключиться к деятельности штабов.

Возможные варианты содействия:

  • — волонтерская адресная помощь в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости;
  • — волонтерская помощь в медицинских организациях;
  • — помощь в организации мероприятий по вакцинации;
  • — помощь в доставке врачей в отдаленные населенные пункты;
  • — ресурсная помощь волонтерским штабам и гражданам, обращающимся на горячую линию (компьютерная техника для малообеспеченных семей; транспорт для работы штабов; продукты питания для больниц и т.д.).

Контакты региональных штабов акции #МЫВМЕСТЕ доступны по ссылке  https://clck.ru/YORGZ.

Контактное лицо в случае возникновения организационных вопросов: со стороны Торгово-промышленной палаты РФ — руководитель направления по устойчивому развитию Анна Цепа, тел.: 8 (978) 789-14-33, эл.почта: anna.a.tsepa@gmail.com; со стороны клубов #МЫВМЕСТЕ — начальник управления регионального развития Ассоциации волонтёрских центров, Маклюк Анастасия, тел.: 8 (925) 436-71-22, эл.почта: region@avcrf.ru.