Мониторинг состояния и развития конкуренции на товарных рынках Новосибирской области за 2021 год

Министерством экономического развития Новосибирской области организовано проведение мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Новосибирской области за 2021 год.

В рамках мониторинга проводится ежегодный онлайн-опрос населения, предпринимателей и руководителей коммерческих организаций Новосибирской области по оценке состояния конкуренции в нашем регионе.

Опрос проводится уже несколько лет, что позволяет органам власти анализировать не только результаты опросов по текущему году, но и отслеживать складывающиеся тенденции.

Респондентам предстоит ответить на ряд вопросов: удовлетворены ли они уровнем цен, качеством и возможностью выбора товаров и услуг, насколько легко или сложно было начать с нуля новый бизнес в 2022 году, с какими препятствиями сталкивались организации в своей текущей деятельности, какой уровень безопасности ведения бизнеса, а также какой уровень доступности финансовых услуг в регионе.

Приглашаем принять участие в опросе жителей города Новосибирска, предпринимателей и руководителей коммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Новосибирской области.

Информация, полученная по результатам опроса, используется при подготовке ежегодного доклада о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках Новосибирской области.

Населению предлагается заполнить анкеты:

Анкета по оценке качества товаров и услуг, а также состояния конкуренции и конкурентной среды в Новосибирской области

https://панель.симплформс.рф/Ewa1KQmtJUOL79R4EOp0g

Анкета в отношении доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории Новосибирской области

https://панель.симплформс.рф/Xdh6uueVA0amIiFwTqmI6g

Предприниматели заполняют одну анкету:

https://панель.симплформс.рф/GEFlGrrMkWt3DJqeLPA3g.