Мониторинг положения бизнеса после введения внешних ограничений и вытекающих экономических последствий

Уважаемый предприниматель!

Мы продолжаем вести мониторинг положения бизнеса после введения внешних ограничений и вытекающих экономических последствий. Прошлый опрос показал, что санкции затронули 84 % компаний.
Теперь главные вопросы – скорейшая адаптация бизнеса к новой ситуации, расширение пакета мер поддержки, замещение выпадающих товарных потоков и обеспечение производства качественных товаров и услуг на внутренний рынок.
В целях оперативной оценки степени адаптации компаний к последствиям санкций, эффективности принятых мер поддержки, необходимых шагов по стимулированию создания новых производств (сохранению старых) в России Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей проводит опрос-мониторинг собственников и руководителей малых, средних и крупных предприятий и индивидуальных предпринимателей.
Результаты опроса будут использованы для доведения реальной ситуации с бизнесом до органов власти и выработки дальнейших мер поддержки и стимулирования бизнеса в сложившихся условиях.
Пройти опрос можно по ссылке https://anketolog.ru/opros.msp

Просим пройти опрос Вас до 18.00 01.04.2022 (пятница) по московскому времени и направить информацию предпринимателям.
Благодарим за сотрудничество!

С уважением, Богдан Алена Александровна, консультант по информационному обеспечению аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Новосибирской области, телефон: 8 (383) 399-01-34.