МКК Фонд микрофинансирования НСО информирует

Каждый предприниматель когда-либо сталкивался с необходимостью привлечения денег либо на пополнение оборотных средств, либо на открытие нового производства, либо на покупку нового офиса, магазина и прочее.

Куда в таких случаях обращается большинство бизнесменов? К частному инвестору под высокие проценты и сомнительные условия? В коммерческий банк, который при тщательном рассмотрении документов, возможно, и выдаст заветный кредит под «интересный» процент, но с риском отказа без объяснения причин?

Есть ли альтернатива в таких случаях? Оказывается, есть.

На государственном уровне осуществляется финансовая поддержка малого и среднего бизнеса. Реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в Новосибирской области действует ряд региональных проектов, направленных на всестороннее улучшение предпринимательского климата.

Одной из мер поддержки предпринимателей является предоставление займов на особо льготных условиях. С этой целью в 2010 году Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО был создан МКК — Фонд микрофинансирования НСО.

Фонд микрофинансирования Новосибирской области готов предложить предпринимателям уникальные условия финансирования предпринимательской деятельности. Основной задачей фонда является не получение прибыли, а развитие малого и среднего бизнеса в Новосибирской области.

Более подробная об этом на Новосибирском городском портале NGS.RU