Минэкономразвития НСО о предоставлении мнения по законопроекту

В целях снижения риска отрицательных последствий для здоровья детей, их физического, интеллектуального и психического развития комитетом Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике разработан проект Закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 22 Закона Новосибирской области «О защите прав детей в Новосибирской области». Законопроектом предлагается установить запрет на продажу детям (лицам, не достигшим 18 лет) безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков.

Просим Вас принять участие в публичных консультациях, по возможности привлечь для обсуждения проекта акта предпринимателей, и до 02.06.2022 направить предложения, замечания (или письмо об их отсутствии) в комитет Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике на адрес электронной почты: k_mld@zsnso.ru.

С материалами по законопроекту можно ознакомится по адресу: https://dem.nso.ru/#/npa/bills/9f0fc41e-eff2-4bef-b3fd-415b209bbc2a.

1.Проект закона

2.Опросный лист

3.Сводный отчет