Международный таможенный форум — 2021

21-22 октября 2021 г. в Москве в Центре международной торговли (ЦМТ) состоится Международный таможенный форум, который будет приурочен к 30-летию ФТС России.

МФТ — это новый формат проводившейся с 1999 г. ежегодной выставки «Таможенная служба». Ежегодно это событие дает возможность представителям государственной власти и бизнеса собраться на одной площадке для обмена опытом и обсуждения новых инициатив в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного администрирования.

Ключевая миссия форума — создать эффективную платформу для обмена опытом, взаимодействия государства и делового сообщества в целях развития внешнеэкономической деятельности. В этом году дискуссии будут развиваться вокруг приоритетных вопросов в повестке государства и бизнеса — использовании современных технологий и цифровой трансформации внешней торговли.

Форум будет включать обширную интерактивно-выставочную часть и выставочные стенды, где будут продемонстрированы современные возможности ФТС России, финансовых и логистических структур.

В мероприятии примет участие представители Правительства Российской Федерации, федеральных органов власти, таможенных органов иностранных государств, объединений и ассоциаций внешнеэкономической направленности, крупнейших компаний-импортеров и экспортеров, международных организаций.

Более подробную информацию, в том числе список тематических треков деловой программы форума можно получить на сайте Форума: https://forum.customs.gov.ru/ru. (раздел «О форуме»).