Международный форум-выставка «Городские технологии»

Новосибирск является самым крупным муниципальным образованием в Российской Федерации. В настоящее время мэрией города Новосибирска совместно с Сибирским отделением Российской академии наук активно внедряются технологии, которые существенно улучшают качество жизни горожан. На протяжении трёх лет в целях поиска и создания механизма внедрения данных технологий в Новосибирске проводится ежегодный Международный форум-выставка «ГОРОДСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ». В 2019 году форум состоится на площадке выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» в период с 4 по 5 апреля.

В форуме планируют принять участие главы муниципальных образований, члены Правительства Новосибирской области, сотрудники аппарата представителя Президента РФ в СФО, действительные члены Российской академии наук, руководители крупных корпораций из России, Германии, Сингапура, Китая, Индии, а также инновационные компании.

Задачей форума в 2019 году будет реализация установленных Президентом Российской Федерации приоритетов по созданию «умных городов» в российских регионах. Экспертному сообществу и представителям власти, потенциальным инвесторам и заказчикам будут представлены технологии и научные разработки для модернизации и улучшения приоритетных сфер городского хозяйства, а также лучшие муниципальные практики в этих сферах.

Основными темами площадок форума станут:

  • — Энергоэффективность. Инновационная энергетика
  • — Транспортные системы «умного города»
  • — Информационная безопасность
  • — Градостроительство
  • — Умные системы управления для городского хозяйства
  • — Цифровая экономика для власти и бизнеса
  • — Экология и Зеленый город
  • — Телекоммуникации города будущего
  • — Персонифицированная медицина
  • — Освоение Арктики. Лучшие практики и технологии для городов со слож­ными климатическими условиями.

На форуме планируется проведение конгрессных мероприятий/круглых столов, демонстрация технологий и разработок для городского хозяйства, также пройдут презентации инновационных разработок предприятий и компаний.

В рамках форума пройдет Конференция Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ).

Масштабной площадкой форума станет специализированная выставка, на которой будут представлены современные технологии и научные разработки для городского хозяйства с целью привлечения внимания заказчиков и инвесторов, осуществления переговоров и потенциальных сделок в рамках форума.

Также ключевым событием станет Конкурс «Умный город» в номинациях «Лучшие муниципальные практики по внедрению инноваций в городское хозяйство» и «Лучшие технологические/инновационные решения для городского хозяйства» среди инновационных компаний, научно-исследовательских институтов.

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте Форума: gortechnology.ru.

Дополнительную информацию по проведению форума можно получить по телефону (383) 227-55-69 и по электронной почте: AGordienko@admnsk.ru.