Курса повышения квалификации по учебной программе «Тарифное регулирование, ценообразование и технологическое присоединение в электроэнергетике»

Учебный центр ЭнергоРешение приглашает принять участие в предстоящих Всероссийских мероприятиях в рамках Курса повышения квалификации по учебной программе «Тарифное регулирование, ценообразование и технологическое присоединение в электроэнергетике».

С докладами выступят представители Федеральной антимонопольной службы России, Минэнерго России, Комитета по энергетике Совета Федерации.

22 октября 2021 года, Всероссийский вебинар
«Новые изменения в порядок организации технологического присоединения потребителей к электрическим сетям. Новые льготы для потребителей электрической энергии с 1 сентября 2021 года. Применение нового законодательства на практике»

 16-20 ноября 2021 года, Республика Алтай, всесезонный курорт «МАНЖЕРОК»
Всероссийский практический семинар «Реализация основных принципов долгосрочного тарифного регулирования в Российской Федерации на 2022-2025 гг. Изменения в части установления тарифов на услуги по передаче электрической энергии и сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков.  Новое в процедуре технологического присоединения к электрическим сетям в 2021 году. Прямой разговор с экспертом – ответы на вопросы участников»

 24-26 ноября 2021, г. Москва, Конгресс-центр Гостиницы «Измайлово» корпус «Вега»

24 ноября 2021 г., г. Москва, Всероссийский семинар № 1

«Тарифное регулирование в 2022-2023 гг. Новое в законодательстве. Изменения в методические указания. Новые особенности эталонного принципа регулирования сетевых и сбытовых организаций. Изменения в части установления тарифов на услуги по передаче электрической энергии и сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков. Новые критерии отнесения к ТСО с 1 января 2022 года. Повышение требований к регулируемым организациям. Практика досудебного рассмотрения споров и разногласий ФАС России«.

25 ноября 2021 г., г. Москва, Всероссийский семинар № 2

«Интеллектуальные системы учета электроэнергии. Розничный рынок электрической энергии в 2022 г.Резерв мощности. Сокращение неиспользуемых сетевых мощностей. Пилотный проект по созданию и развитию активных энергетических комплексов. Механизм ценозависимого потребления электроэнергии на розничных рынках. Цифровизация процесса тарифного регулирования: ГИС ТЭК, ФГИС ЕИАС«.

26 ноября 2021 г., г. Москва, Всероссийский семинар № 3

«Технологическое присоединение к электрическим сетям. Новые изменения в законодательстве с 1 сентября 2021 года. Отмена льготной платы за ТП. Новые требования к сетевой и сбытовой организации и новые возможности для заявителей. Особенности допуска к эксплуатации приборов учета электроэнергии. Изменения в методические указания по определению размера платы за ТП. Антимонопольное регулирование в сфере электроэнергетики. Бизнес — игра «Присоединяем СНТ правильно»: СНТ-Сбыт-Заявитель-Сетевая организация«.

Подробные программы семинаров и условия участия Вы можете уточнить по

Телефон:  8 (925) 589-06-84,  589-06-82

E-mail: energo-r@inbox.ru

Сайт: www.Energoreshenie.ru