Круглый стол «Переход к установлению кадастровой стоимости по ст. 22.1: первый опыт»

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области информирует, что 18 марта в 14 часов состоится онлайн круглый стол «Переход к установлению кадастровой стоимости по ст. 22.1: первый опыт», организованный Центром развития кадастровой стоимости совместно с Ассоциацией государственных бюджетных учреждений покадастровой оценке при участии представителей Росреестра РФ.

С 2021 года Новосибирская область перешла к новому порядку установления кадастровой стоимости в размере рыночной, в соответствии с которым заявления налогоплательщиков об оспаривании кадастровой стоимости будут рассматриваться бюджетными учреждениями, проводящими кадастровую оценку.

В ходе круглого стола будут рассмотрены проблемы и вопросы, с которыми уже столкнулись сотрудники бюджетных учреждений, рассматривающие заявления об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной на основании ст. 22.1 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Участие в круглом столе бесплатно и будет полезным для предпринимателей Новосибирской области, которые платят налоги на недвижимость исходя из кадастровой стоимости и испытывают необходимость в защите своих прав путем оспаривания кадастровой стоимости.

Состав спикеров круглого стола:

— Савиных Владислав Алексеевич – к.ю.н., доцент Юридического факультета СПбГУ, Директор Центра развития кадастровой стоимости.

— Николай Петрович Баринов – к.т.н., доцент, директор по научно-методической деятельности ГК «Аверс».

— Мельдебеков Искандер Булатович – председатель совета Ассоциации бюджетных учреждений по государственной кадастровой оценке «АБУКО».

— Вагизова Наталья Евгеньевна Руководитель научно-методологического обеспечения оценочной деятельности АНО «Институт развития территорий».

— Представитель Росреестра РФ.

Приглашаем всех желающих принять участие в круглом столе — https://www.youtube.com/channel/UCjFOBMHtJffw69dvEtFSGuA