Круглый стол «Формирование нефинансовых мер поддержки предприятий МСП Новосибирской области»

Приглашаем предпринимателей Новосибирской области принять участие в круглом столе «Формирование нефинансовых мер поддержки предприятий МСП Новосибирской области»

В последнее время роль не финансовой поддержки бизнеса: информационной, консультационной, образовательной и иных видов приобретает все большее значение. Далеко не все предприниматели знают где и как они могут получить разъяснение по тому или иному вопросу ведения бизнеса, получить нужную информацию о законодательстве, чтобы принять обоснованное решение о развитии своего предприятия или получить ряд специализированных услуг, в том числе и бесплатных для предпринимателя (по сертификации продукции, по регистрации российских и зарубежных товарных знаков и патентов, по патентным исследованиям, по содействию в размещении на электронных площадках и т.п.).

 Если Вы предприниматель, и у Вас возникают вопросы, связанные с тем, где получить поддержку, какие виды деятельности сопряжены с рисками, как получить необходимое разрешение на ведение деятельности и где можно получить ответы на наиболее актуальные вопросы ведения бизнеса, какая  инфраструктура поддержки бизнеса существует в Новосибирской области (НСО), высказать свое мнение о том, какие еще на ваш взгляд, необходимы меры поддержки,  принимайте участие в нашем круглом столе с участием  руководителей и представителей основных структур поддержки предпринимательства, функционирующих в Новосибирской области!

На круглом столе будут рассмотрены вопросы, касающиеся:

— Существующей в НСО инфраструктуры поддержки бизнеса в целом

— Деятельность торгово-промышленных палат и Ассоциаций предпринимателей на примере НГТПП и МАРП

— Деятельность федеральной структуры «Мой Бизнес» и корпорации МСП

— Поддержка высокотехнологичного бизнеса

— Деятельность ЦСРП НСО и МФЦ НСО в поддержке бизнеса

— Как получить поддержку в мэрии г. Новосибирска

— Какие структуры поддерживают ВЭД предприятий и как выйти на новые рынки, используя их опыт

— Как привлекать инвестиции – деятельность Агентства Инвестиционного Развития НСО

Круглый стол пройдет 14 апреля 2021 года с 10-00 до 14-00 в гибридном формате: в онлайн и очном формате, участие бесплатное. Основной формат онлайн, на который можно зарегистрироваться также, как и для очного участия по ссылке

На электронную почту, указанную во время регистрации, поступит программа, а также ссылка для подключения к трансляции круглого стола.

В онлайн формате предусматривается ведение чата, где можно будет задавать свои вопросы выступающим. Будет вестись видеозапись мероприятия, которой можно будет пользоваться и после проведения круглого стола, и предоставлен электронный адрес, обращаясь на который в течение 10 календарных дней после мероприятия, участник может присылать свои вопросы и получить ответ или приглашение на консультацию у специалиста.

Место проведения и очного участия: г. Новосибирск, ул. Сибревкома, 9, Центр «Мой бизнес», большой зал. Количество мест для очного участия ограничено, при этом участие возможно только при соблюдении масочного режима. Для этого участник, получив электронное письмо со ссылкой на трансляцию, должен в ответном письме указать просьбу о резервировании места для очного участия не позднее 16-00 дня, предшествующего мероприятию. Если в день, предшествующий мероприятию, отказ не получен, то очное участие считается разрешенным.