Конкурс «Во Благо»

Общественная палата Новосибирской области объявила о старте конкурса «Во Благо»

Конкурс стартовал 19 октября в эфире радиоканала «Выбери Радио»

Конкурс «Во Благо» проводится с 2019 года. Его цель — высказать признательность и уважение тем, кто внес значимый вклад в решение социальных проблем на любом уровне. Он направлен на развитие культуры добровольчества и благотворительности в нашем регионе. Идея мероприятия принадлежит Общественной палате Новосибирской области, конкурс получил высокую оценку на федеральном уровне от Общественной палаты Российской Федерации, которая планирует тиражировать опыт Новосибирска на все субъекты РФ.

«Наш конкурс действительно востребован. В этом году в нем будет 6 номинаций. Подавать заявки на участие в нем могут коммерческие и некоммерческие организации, фонды, физические лица. Конкурс показывает, как много делается в нашем регионе коммерческими организациями. Они не всегда хотят говорить об этом, делая свои хорошие и нужные дела без ожидания награды за это. Сегодня задача Общественной палаты — «подсветить» добровольцев и благотворителей, которые делают добрые дела, сказать им «спасибо» от общественности и уже сейчас мы решаем вопрос признания их деятельности на государственном уровне. Мы будем обсуждать различные варианты льготного налогообложения для них», – рассказала председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева.

По словам председателя комиссии по развитию информационного общества и взаимодействию со СМИ Общественной палаты Новосибирской области Романа Бубенова, заявку на участие в конкурсе могут подать не только сами люди и организации, которые считают, что их проект, деятельность соответствуют уставу и положению премии. Но и любые другие группы, организации, органы власти, которые хотят рассказать о тех, кто оказывает им ощутимую помощь и поддержку.
«Для рассмотрения заявок, поданных на конкурс, в Общественной палате создана специальная группа, конкурсная комиссия, куда вошли не только члены палаты, но и члены нашего экспертного сообщества. Любая номинация подлежит обсуждению по определенным четким критериям. Мы прилагаем все силы, чтобы оценка благотворительности была максимально независимой и профессиональной», — подчеркнул Роман Бубенов.

Подать заявку несложно, она составлена в простой понятной форме. К ней нужно приложить фото, видеоматериалы и положительные отзывы людей. Чем больше информации: в письменном виде, фото, видео, аудио, тем проще комиссии будет оценить ее значимость. Ознакомиться с положением Премии, сроками и местом получения формы заявки можно на официальном сайте Общественной палаты Новосибирской области. http://op.nso.ru/page/128

Положение о конкурсе