Конференции ИД «Коммерсантъ-Сибирь» на темы облачные системы, логистика, кибербезопасность

ИД «Коммерсантъ» и #CloudMTS запускают серию мероприятий по облачному бизнесу в России — Private Talk

Вас ждет: 12 городов, 50 экспертов, 1200 участников

Первое мероприятие пройдет 19 апреля 2022 г. в Новосибирске, ул. Орджоникидзе, д. 31,
Отель «Новосибирск Марриотт»

Private Talk*: «Как подготовить ИТ-инфраструктуру к высоким нагрузкам»

Вы узнаете: о цифровой трансформации бизнеса, ключевых тенденциях на рынке облачных услуг, наиболее востребованных продуктах и перспективах развития облачных сервисов.

Программа мероприятия:

10:30-11:30 Сбор гостей, регистрация, welcome-кофе

11:00-13:00 Деловая программа

13:00-13:30 Нетворкинг

13:30-15:00 Фуршет, закрытие конференции

Второе мероприятие пройдет 21 апреля Конференция «Логистика будущего»

Сфера логистики стремительно меняется. Пандемия этот процесс ускорила и вынудила транспортно-логистическую отрасль переосмыслить свои стратегии, внедрить цифровые продукты, выйти на глобальный рынок и повысить эффективность сервиса. Сегодня, чтобы не просто выжить, но и сохранить лидирующие позиции на рынке, необходимо меняться. Какие инструменты и стратегии для этого необходимы региональному бизнесу, как привлечь новых клиентов, как ускорить внедрение инновационных решений, на конференции издательского дома «Коммерсантъ-Сибирь» 21 апреля обсудят ведущие эксперты отрасли, представители федеральных и региональных компаний, чиновники.

Участники конференции: руководители крупных логистических центров, транспортных компаний и складских комплексов, представители органов власти, руководители банков, руководители ассоциаций и некоммерческих организаций, юристы, представители отрасли IT, ритейла, консалтинговых компаний, страховых компаний, СМИ.

К выступлению приглашены: министерство транспорта НСО, Федеральная таможенная служба, Торгово-промышленная палата, Агентство инвестиционного развития НСО, Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири, представители транспортно-экспедиционных компаний, руководители крупных логистических центров, IT и консалтинговых компаний.

Основные темы дискуссий:

  1. Тренды на рынке транспортно-логистических услуг России и сибирского региона: что ждет цепочки поставок в 2022 году?
  2. Железнодорожные пути: рост спроса на контейнерные перевозки, как будет развиваться транзит в 2022-м. Малая пропускная способность пограничных переходов и большие очереди, как следствие.
  3. Логистика Сибири в условиях близости Китая и Казахстана: как выбрать перспективные направления и организовать международные перевозки, какова специфика маршрутов?
  4. Увеличение валютного курса и, как следствие таможенных пошлин. Какие последствия это влечет за собой?
  5. Дефицит складов в регионе: растущий спрос, распределительные центры и ПВЗ, изменение запросов арендаторов.
  6. Цифровая трансформация: электронные транспортные накладные

 
Третье мероприятие пройдет 26 апреля Кибербезопасность. Как защитить свой бизнес в новых реалиях?

Во время пандемии COVID-19 цифровизация ускорилась в разы. К примеру, мы в 10 раз чаще стали использовать видеоконференции. Логично, что с ростом использования цифровых инструментов растет и объем создаваемых данных. По оценкам Всемирного банка, к 2022 году ежегодный общий объем интернет-трафика увеличится примерно на 50% по сравнению с уровнем 2020 года.

А текущая обстановка ярко показала, как и без того актуальная проблема кибербезопасности может выйти на новый уровень. За последние месяцы мы неоднократно видели нарушения критической инфраструктуры и множество атак на цепочки поставок. Это открыло всем глаза на то, как кибербезопасность одной компании может оказывать каскадный эффект на многие другие — от прямых клиентов до конечных потребителей.

С учетом этих непрекращающихся киберпроблем текущая ситуация только добавляет актуальных вопросов. Так как же защитить собственный бизнес от кибератак и оставить в сохранности все данные?

Участники конференции: генеральные директора и собственники бизнеса, руководители IT-департаментов крупного и среднего бизнеса, представители отрасли IT, ритейла, консалтинговых компаний, страховых компаний, СМИ.

К выступлению приглашены: министерство цифрового развития и связи НСО, министерство науки НСО, независимые эксперты, представители компаний сферы ИТ-безопасности, представители крупного бизнеса.

Основные темы дискуссий:

  1. Актуальные проблемы кибербезопасности и реализуемые меры в Новосибирской области.
  2. Безопасность государственных структур.
  3. Какие из киберугроз стали самыми распространенными? Массированные хакерские атаки на крупных игроков рынка.
  4. Импортозамещение: что делать в условиях выхода крупных игроков с рынка кибербезопасности России?
  5. Кадровый голод: хватает ли компетентных ИТ-специалистов на рынке?
  6. Взлом самого популярного программного обеспечения в текущей обстановке в мире и России.
  7. Построение эффективной системы кибербезопасности на примерах конкретных компаний.
  8. Представление новых продуктов.

Возрастное ограничение: 16+