Главное управление МЧС России по Новосибирской области информирует

Главное управление МЧС России по Новосибирской области информирует, что в соответствии с приказом МЧС России от 18.06.2018 № 261 с 13 ноября 2018 года утверждены формы проверочных листов, которые будут использоваться сотрудниками государственного пожарного надзора при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности объектов защиты.

Всего разработано 19 форм проверочных листов в зависимости от класса функциональной пожарной опасности объекта, которые содержат список контрольных вопросов, подлежащих проверке.

Помимо самих вопросов, в проверочном листе есть и ссылка на нормативные правовые акты и нормативные документы по пожарной безопасности, которыми установлены соответствующие требования.

Проверочные листы позволяют собственникам объектов вовремя устранить нарушения требований пожарной безопасности и заранее подготовиться к проверке.

Ознакомиться с проверочными листами можно в информационно-­справочных системах («ГАРАНТ», «Консультант плюс» и т.д) и на официальных сайтах МЧС России и Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Обсуждение возникающих вопросов в рамках публичных обсуждений результатов правоприменительной практики, состоится 15.02.2019 в Главном управлении по ул. Октябрьская, 80 (вход для всех свободный).