Форум по коллективной информационной безопасности

Новосибирское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА СОССИИ» планирует проведение форума по коллективной информационной безопасности в г. Новосибирске. Целью данного форума является создание якорной сибирской площадки по вопросам обеспечения информационной безопасности в рамках цифровой трансформации, цифровизации экономик и импортозамещения.

Целевой аудиторией форума являются представители бизнеса, государственные и муниципальные учреждения, которым принадлежит информационные системы, функционирующие в различных сферах.

Мероприятие направлено на информирование участников о необходимости создания корпоративных и ведомственных центров ГосСОПКА (государственная система обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак), центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности, а также о нарастающей актуальности защиты объектов критической информационной инфраструктуры и импортозамещения в сфере информационных технологий и информационной безопасности.

В качестве итога форума, Светом Новосибирской области по информационной безопасности будет разработана и утверждена дорожная карта по указанным выше направлениям.

Форум состоится 27 августа, по адресу: г. Новосибирск, ул. Ленина, 7 (кинотеатр Победа). Начало регистрации в 9:00, начало мероприятия в 9:45.