Диалог «ЕАЭС — Индонезия» в рамках Евразийского экономического форума

В рамках предстоящего 24-25 мая 2023 г. в Москве Второго Евразийского экономического форума (ЕЭФ) состоятся мероприятия, посвященные торгово-экономическому сотрудничеству с Индонезией, в том числе бизнес-диалог «ЕАЭС — Индонезия», а также деловой завтрак с индонезийским бизнесом с участием представительной индонезийской делегации (состав делегации и проект повестки дня бизнес-диалога прилагаются).

Торговые отношения между ЕАЭС и Индонезией развиваются весьма динамично, идут переговоры о заключении соглашения о свободной торговле. По итогам 2022 г. товарооборот ЕАЭС с Индонезией увеличился на 39,2 % по сравнению с 2021 г. Однако потенциал сотрудничества во многом остается недоиспользованным вследствие существующих информационных разрывов относительно имеющихся возможностей и условий сотрудничества. Учитывая значительные перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества с Индонезией по целому ряду отраслей, успешное проведение бизнес-диалога имеет большое значение для укрепления позиций российского бизнеса в Индонезии и на растущих рынках стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Информацию просим, по возможности, направить в наш адрес в срок до 13 апреля 2023 г., продублировав ее на электронные почты ответственных сотрудников Аппарата РСПП: С.В. Михневича, управляющего директора Управления международного многостороннего сотрудничества и интеграции (е-mail:MikhnevichSV@rspp.ru), Е.С. Мартыновой, эксперта того же управления (e-mail: MartynovaES@rspp.ru).

Индонезийская делегация и мероприятия на ЕЭФ

Форма представления информации