Членам Экспертного Совета по ОРВ

Уважаемые члены Экспертного Совета!

На заседании Экспертного Совета по ОРВ от 19.12.2019 Вами был предварительно одобрен проект плана проведения оценки фактического воздействия (ОФВ) на 2020 год, при этом было дано поручение Минэкономразвития НСО дополнительно проработать вопрос о целесообразности включения в план нормативных правовых актов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (постановления Правительства Новосибирской области от 11.05.2017 № 176-п и от 11.05.2017 № 178-п).

По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области (МЖКХиЭ НСО) переход на новую систему по обращению с ТКО в Новосибирской области начат год назад. Анализ достижения значений индикаторов, заявленных при проведении ОРВ вышеуказанных документов, в 2019 году, по мнению МЖКХиЭ НСО, не даст объективной оценки эффективности функционирования системы обращения с ТКО в области. В связи с чем МЖКХиЭ НСО предложило вернуться к рассмотрению вопроса о включении указанных нормативных актов в план ОФВ не ранее 2021 года.

С учетом изложенного, взамен двух вышеуказанных документов в план проведения ОФВ включено постановление Правительства Новосибирской области от 29.08.2017 № 333-п (Порядок предоставления субсидий субъектам, осуществляющим торговую деятельность, на компенсацию части транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости в отдаленные села, начиная с 11 километра от районных центров).

Если у Вас есть предложения по расширению плана, просим Вас, направлять предложения на адрес: ong@nso.ru. Перечень НПА для формирования плана ОФВ размещен на сайте Минэкономразвития НСО (https://www.nso.ru/page/22145).