Некролог Алексей Борисович ЕЛЕЗОВ

10 декабря 2020 года ушел из жизни Алексей Борисович Елезов, руководитель крупнейшего за Уралом  предприятия легкой промышленности АО «Синар», общественный деятель, более 15 лет возглавлявший Межрегиональную Ассоциацию руководителей предприятий, предприниматель.

Это печальное известие глубоко потрясло друзей, коллег и соратников по работе, хорошо знавших Алексея Борисовича. Ушел из жизни отзывчивый, честный человек, добрый и в то же время принципиальный руководитель, внимательный к людям, с широкой душой и чутким сердцем, который так много сделал для экономики региона.

Алексей Борисович окончил Новосибирский электротехнический институт (ныне НГТУ) по специальности «Самолетостроение». Начал трудовой путь на заводе им. В.П. Чкалова слесарем-сборщиком. В 1986 г. был назначен генеральным директором Новосибирского производственно-швейного объединения им. ЦК Союза швейников (АО «Синар»). Сегодня Фабрика «Синар», открывшаяся в 1921 г., входит в 10 крупнейших предприятий швейной отрасли России, в ее составе: 10 швейных фабрик, Домá моделей и 5 фирменных магазинов.

Алексей Борисович отмечен высокими наградами Родины – Орденом Дружбы, орденом Почёта, Знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью», Почётной грамотой города Новосибирска, удостоен Почётного звания «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации».

Новосибирская городская торгово-промышленная палата и Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий выражают искренние соболезнования родным и близким Алексея Борисовича Елезова. Светлая память об Алексее Борисовиче навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал его и шел по жизни вместе с этим замечательным человеком.