Федеральный проект «Спорт — норма жизни»

В целях увеличения доли граждан, ведущих здоровый образ жизни протоколом №16 от 24.12.2018 президиум Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам утвержден паспорт национального проекта «Демография». Срок реализации: 1 января 2019г. — 31 декабря 2024г.

В национальном проекте «Демография» включен федеральный проект «Спорт — норма жизни». Итоговый вариант регионального проекта утвержден Региональным проектным комитетом Новосибирской области 2 апреля 2019 года.

В рамка взаимодействия с предприятиями всех форм собственности на территории города Новосибирска, акцентируем внимание руководителей на необходимость активного участия в реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» в части:

— создание предприятиями всех форм собственности условий для занятий физической культурой и спортом своих сотрудников путем организации физкультурно-оздоровительных, спортивных секций на собственных или арендуемых площадях;

— обязательного предоставления предприятиями всех форм собственности, осуществляющими деятельность по физической культуре и спорту среди своих сотрудников отчетности и статистической информации, по годовой форме федерального статистического наблюдения №1-ФК «Сведения о физической культуре и спорте» (приложение) до 9 декабря 2019 года в отделы по делам молодежи, культуре и спорту администраций районов (округов) города Новосибирска по территориальному принципу (в каком районе предприятие/организация расположена, соответственно в администрацию этого района и направляется информация). Разъяснения по заполнению годовой формы федерального статистического наблюдения №1-ФК «Сведения о физической культуре и спорте» прилагаются.

Форма 1-ФК за 2019 год

Приказ Росстата от 27.03.2019 N 172