15.09.2022г. Сергей Вадимович Карпекин удостоен почетного звания «Заслуженный юрист Новосибирской области»

В преддверии празднования 85-летия Новосибирской области Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив вручили выдающимся землякам государственные награды, а также награды Новосибирской области.

Президент МАРП удостоился почетного звания «Заслуженный юрист Новосибирской области»!

Губернатор отметил, что нынешняя церемония вручения высоких наград открывает собой череду мероприятий, приуроченных к празднованию 85-летия Новосибирской области. «Последняя пятилетка – от юбилея до юбилея – была достаточно успешной для нашего региона, несмотря на неожиданные сложности, возникавшие в этот период. Мы активно пользовались новыми возможностями и достигали всех основных целей, которые перед собой ставили – развиваться и расти быстрее, чем другие регионы нашей страны. Это удавалось и по развитию экономического потенциала, социальной сферы, преображения территории городов и сёл нашей области. Но этот результат – не только итог усилий последних пяти лет, а следствие вклада предыдущих поколений в развитие области. Все мы знаем, что есть регионы, более богатые природными ресурсами и полезными ископаемыми, кому-то больше повезло с историческим формированием индустриального потенциала. В конце концов, городов с мостами через великие сибирские реки тоже достаточно много. Но только Новосибирск и Новосибирская область, вопреки всему, всегда росли и развивались быстрее, чем другие. Очевидно, что весь секрет – в людях. Сюда всегда стремились особенные люди, которые старались делать всё лучше, быстрее, масштабнее, чем на других территориях. Сегодня в этом зале также люди, руководители своих коллективов, гордясь которыми, мы можем говорить, что Новосибирская область имеет удивительную динамику своего развития. Вклад многих из присутствующих в этом зале повлиял на развитие не только нашего региона, но и всей России», – подчеркнул Андрей Травников.

На церемонии вручения госнаград также присутствовали члены Правительства Новосибирской области, депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, Сенатор Совета Федерации ФС РФ Владимир Городецкий, представители трудовых коллективов.