Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 07.12.2011 № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» 29 — 30 июня 2023 года в городе Самаре на площадке ООО «Самарские коммунальные системы» (г. Самара, ул. Луначарского, д. 56) состоится федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ» в сфере водоснабжения и водоотведения (далее — Конкурс).

Основными целями Конкурса являются повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений, распространение передового опыта и содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по востребованным на рынке труда профессиям.

Победителям и призерам Федерального этапа Конкурса выплачивается денежное поощрение: 300 тыс. рублей за первое место. 200 тыс. рублей за второе место и 100 тыс. рублей за третье место.

Участниками федерального этапа Конкурса могут быть специалисты в области обслуживания, ремонта действующих водопроводно-канализационных сетей устранения аварий на них, поддержание и восстановление условий жизнеобеспечения и безопасности потребителей, являющиеся гражданами Российской Федерации возрастом не менее 21 года, стаж работы которых по профессии составляет не менее трех лет, выдвигаемые организациями, зарегистрированными в Российской Федерации независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, кроме того, участие одного или двух представителей одного субъекта Российской Федерации допускается без организации внутри региона отборочных мероприятий (регионального этапа).

Срок подачи заявки до 01.06.2023 на электронный адрес: KlimovaLS@samaratrud.ru.

Контактное лицо — Климова Лидия Сергеевна, консультант департамента развития трудовых ресурсов министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, тел. 8 (846) 263-70-44.

Положение

Конкурсное задание