Семинар «Сложные вопросы патентно-правового сопровождения НИОКР и учета РИД при создании, использовании и распоряжении правами на объекты интеллектуальной собственности»

Информируем Вас о том, что 14-16 октября 2020 года (с 10:00 до 17:30 по МСК) под патронажем и в стенах Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в связи с повышенным спросом со стороны профессионального бизнес-сообщества, связанном с массовой отменой мероприятий в весеннелетний период, направленных на изучение (разъяснение) изменений и актуальных практик применения Российского законодательства в указанной сфере, инициирован и будет организован всероссийский научно-практический семинар (онлайн / очно) на тему:
«Сложные вопросы патентно-правового сопровождения НИОКР и учета РИД при создании, использовании и распоряжении правами на объекты интеллектуальной собственности». Место проведения: г. Москва, Ильинка, д. 6, ТПП РФ.
В экспертном составе: М.Н. Киселев, руководитель планово-экономического управления, председатель комиссии по учету НМА и НИОКР НПП «Пульсар», член рабочей группы №7 при Экспертном Совете ФАС «Совершенствование практики использования РИД при выполнении ГОЗ»; Н.С. Николаенков, начальник отдела Управления ИС НПП «Пульсар» и Л.В. Решетова, генеральный директор патентноправового бюро «Интеллектуальная собственность», Е.В. Белова, финансовый директор «Интеллектуал Пропети Менеджмент Групп», член комиссии по ИС ТПП РФ и др.
Программа разработана для специалистов научных, научно-исследовательских, конструкторских
подразделений, а также финансовых служб предприятий и учреждений России, отвечающих за планирование, проведение и патентно-правовое сопровождение НИОКР, учет РИД, в том числе по государственным (муниципальным) контрактам, а также управление интеллектуальной собственностью.

Приложение 1. Программа и условия участия